Гандболистки «Ростов-Дон» стали обладательницами Кубка ЕГФ

На родной площадке ростовчанки одержали уверенную победу над своими соперницами с результатом 25:21. Но игроки германской команды приехали в Ростов-на-Дону биться до конца. Равную борьбу в первом тайме отразил и ничейный счет — 12:12. К 11-й минуте «Ростов-Дон» смог впервые вырваться вперед — 4:3. оба голкипера — и Катрин Лунде, защищавшая ворота ростовского клуба, и Тесс Вестер, охранявшая «немецкие», стремились изо всех сил, и к концу первого тайма счет был равный — 12:12.

Игра прошла в ростовском замке спорта. «Ростов-Дон» выровнял счет на 5-той минуте.

По достоверной предварительной информации пресс-центра клуба, «Ростов-Дон» в первый раз в своей истории становится обладателем Кубка ЕГФ и в первый раз с 1990 года завоевывает европейский трофей.

В решающем втором полуфинальном матче на собственной площадке донские красавицы победили германский «Битигхайм». Впереди у ростовчанок еще два финала: заключительная серия чемпионата страны против тольяттинской «Лады», а кроме этого «Финал четырёх» Кубка Российской Федерации, который состоится 26-27 мая в Ростове-на-Дону.