Сборная Швеции одержала победу над командой Дании в матче ЧМ

Хоккеисты сборной Германии в своем шестом матче чемпионата мира переиграли команду Италии.

Сборная Дании смогла выиграть в турнире два матча: у Словакии — 4:3 в серии буллитов и у Германии — 3:2 в овертайме.

Таким образом, немцы одержали 3-ю победу на турнире, набрали девять очков и сейчас делят четвертое-пятое места в группе, А с командой Латвии, имеющей матч в запасе.

Отметим, что ворота Швеции в данной встрече защищал голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист, для которого эта встреча стала первой на чемпионатах мира с 2008 года. У датчан отличились Мортен Мадсен и Маркус Лауридсен. Николас Бэкстрем в своем первом матче на ЧМ к результативной передаче добавил еще и шайбу — 2:4.

Голы: Дж. Лундквист — 1 (Крюгер, Эрикссон Эк), 2:19 — 0:1. Дело в том, что основным соперникам «ТреКрунур» уступили: Российской Федерации - 1:2 в серии буллитов и США — 3:4. Мадсен — 2 (Элерс), 49:11 — 1:3.

Вратари: Серенсен (58:15) — Х. Лундквист.