Россия сломалась под натиском США, Швейцария сильнее Чехии

В столице франции завершились два матча чемпионата мира-2017, в которых встречались сборные Норвегии и Республики Беларусь, а хоккеисты Швейцарии играли с командой Чехии. 16 мая. Париж. «АккорХотелс-Арена», 3 867 наблюдателей.

В составе сборной Чехии шайбу забросил Роман Червенка (35-я минута).

На 2-ой минуте встречи Венсан Праплан вывел швейцарцев вперёд, а в середине второго периода Рето Зури увеличил преимущество.

Обе сборные смогли выйти в плей-офф.

Сборная США в борьбе лидеров группы, А обыграла команду Российской Федерации с результатом 5:3. Швейцария заняла 2-ое место, имея в активе 15 очков. Чехи с 13 очками остались пока третьими, однако могу отступить и на четвертую строчку в случае победы сборной Финляндии над командой Франции. Счет матча в заключительном периодде определил Дамьен Бруннер.

По всей вероятности, швейцарцы в ¼ финала Чемпионата сразятся со шведами.