Российская Федерация уступила США на ЧМ-2017 по хоккею

Сборная Россия проиграла в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира по хоккею против команды США.

Это первое поражение сборной РФ в ЧМ-2017. Жители Америки вышли в плей-офф с первого места. В нашей команде голы забивали Гусев (2) и Белов. Наша сборная уступила жителям Америки с результатом 3:5.

В первых 2-х периодах жители России трижды выходили вперед в счете благодаря шайбе Антона Белова и дублю Никиты Гусева, однако всякий раз американцы ассоциировали счет. При всем этом второй половины третьего периода счет в игре был одинаковым - 3:3 (1:0, 2:3, 0:2). По одной шайбе забили Дилан Ларкин и Брок Нельсон, при этом последний сразил пустые ворота русской сборной. За минуту до окончания периода из ворот вышел Андрей Василевский шестым полевым игроком, и почти сразу шайба оказывается в рамке. 3:5.

Волевую победу в Кельне на чемпионате мира по хоккею одержала сборная США. Третий период — и снова удаление в сборной РФ. «Болельщики сборной Российской Федерации в поисках обычного судейства в теперешнем матче», — выразил в социальная сеть Twitter общее мнение об игре юзер под ником @Maxi_Sar.