Сборная Чехии уступила Швейцарии в матче чемпионата мира

В столице франции сборные Чехии и Швейцарии выясняли, кто из них займет 2-ое место в группе чемпионата мира по хоккею. До окончания 2-го периода чехи сумели уменьшить отставание до одной шайбы, благодаря стараниям Романа Червенка. В составе команды Швейцарии отличились Венсан Праплан (2), Рето Сури (29), Дамьен Брюннер (53). Встреча, проходившая на «АккорХотелс-Арене» в столице франции, закончилась со счётом 3:1. Швейцарцы с 15 очками заняли 2-ое место в группе.

Обе сборные смогли выйти в плей-офф. Но понятно, что единственным отличным вариантом для четвертьфинала будет только команда занявшая 4-ое место в группе А, все остальные сборные, будь-то РФ, США, либо Швеция будут опасным конкурентом. Команда Чехии закончила групповой этап на 3 позиции с 13 очками. Точку в матче установил Дамьен Бруннер, сделавший счёт 3:1 в третьем периоде.

Отметим, что на нашем сайте доступны расписание и результаты матчей чемпионата мира по хоккею 2017.