Свитолина в первый раз сыграет в третьем раунде турнира в Риме

Первая партия получилась особенно напряженной — тезки сумели отыграть два сет-бола на тай-брейке, после этого благополучно закрыли сет в свою пользу.

Встреча длилась 1 час и 10 мин. и закончилась победой украинок 6-4, 6-2. Счет личных встреч соперниц стал одинаковым - 2:2.

Встреча продолжалась чуть не менее полутора часов, на протяжении которых украино/чешская пара сделала 3 брейка против 2-х у соперниц.

Отметим, что до этого Элине Свитолиной ни когда не удавалось пробиться в третий раунд Премьера в Италии: в сезонах 2014 и 2016 украинка проигрывала уже на старте состязаний, а в текущем году останавливалась во втором круге. Два раза француженка вела с мини-брейком, сравняв счет до 6:6. с данного момента начались «качели».

11-я ракетка мира украинка Элина Свитолина смогла справиться 2-ой круг на турнире в Мадриде, обыграв француженку Ализе Корне 6:4, 7:6 (11).

В следующем раунде турнира украинке предстоит сыграть против Моны Бартель из Германии, которая в предыдущей стадии турнира справилась с сопротивлением китаянки Цзян Ван.

Украинки Ольга Савчук (47-я в мировом парном рейтинге) и Элина Свитолина (225) стартовали с победы над японкой Шуко Аоямjq (46) и китаянкой Лян Чэнь (48) с результатом 6:4, 6:2.

Тем временем Сергей Стаховский и Денис Молчанов не сумели выйти в третий круг «челленджера» в Самарканде (Узбекистан) с призовым фондом 75 тыс. долларов.

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Ольга Савчук одержали победу в первом раунде парного разряда на престижном турнире WTA в Риме.

При всем этом у украинцев еще был шанс на трофей в парном разряде. Кроме 42-летнего украинца, в состязании выступят такие звезды предыдущего, как Магнус Норман, Патрик Кэш, Фабрис Санторо, Евгений Кафельников, Ким Клийстерс, Мартина Навратилова, Анастасия Мыскина и Линдсей Дэвенпорт.