Германия выбыла из чемпионата мира по хоккею

Последним полуфиналистом стала сборная Швеции, которая в четвертьфинальной стадии обыграла команду Швейцарии.

Конкурентом сборной РФ были хоккеисты из Чехии.

Сейчас канадцы встретятся в полуфинале со сборной Российской Федерации. По утверждению Дюшейна, сборная Канады контролировала игру с немцами.

Конкурент по четвертьфиналу у Чехии очень серьезный, однако ведь и Российская Федерация надеялась получить на данной стадии, например, швейцарцев. А для вратаря Андрея Василевского этот матч стал 3-м сухим, и он лидирует на чемпионате среди коллег по амплуа с показателем надежности 94.61%.

В Кельне и Париже завершились все матчи ¼ финала чемпионата мира по хоккею. 2-ой полуфинал пройдет в 20.15 по московскому времени. Финляндия — Франция — 1:5 (0:1, 1:2, 0:2) Пожалуй, данная игра стала самой сенсационной на групповом этапе не только лишь в плане исхода, однако и того, как была одержана победа.

Немецкая хоккейная сборная уступила в четвертьфинале главенства с результатом 1:2 одному из фаворитов — Канаде. Канадцы в настойчивой борьбе обыграли одних из хозяев чемпионата — германцев - 2:1.