Русские хоккеисты сыграют в полуфинале с Канадой

Об этом стало известно после того, как канадские хоккеисты в четвертьфинале состязания одержали победу над сборной Германии. Счет был разгромным, чехам забили три шайбы, не получив ни одной в ответ.

В другом полуфинале сыграют сборные Финляндии и Швеции. Трансляция будет налажена на 1 канале в назначенное время, также онлайн трансляцию покажет сайт «Спорт-Экспресс», а текстовые сводки матча с поминутным обновлением ведет «Чемпионат». Начало игры в 16:15 по мск.

Ранее в этот же день сборная Российской Федерации нанесла поражение Чехии (3:0) и по турнирной сетке выходила как раз на победителя пары Канада — Германия. Конкурентом отечественных хоккеистов будет сборная Канады, действующий чемпион мира. так сложилось, что жребий свел их в полуфинале, но не в финале, и это очередной драматичный момент.

Стали известны победители четвертьфинальных игр: в полуфинал вышли жители России, канадцы, а кроме этого команды Швеции и Финляндии. Сейчас россиянам и канадцам предстоит увидеться между собой на стадии полуфиналов.