Сборная Финляндии обыграла команду США

Подопечные Джека Блашилла начали чемпионат с холодного душа.

Сборная Финляндии обыграла американцев в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею.

Однако чем ближе к окончанию первого раунда, тем более уверенной в себе становилась молодая команда в «звездно-полосатых» джерси.

Половину из этих встреч соединяет воединыжды одна любопытная деталь — США не самым лучшим образом начинали матчи, однако всякий раз находили внутри себя силы прибавить в концовке. Американцы, которые лишили россиян первого места по итогам группового этапа, уступили финнам со счетом 0:2.

Тем временем финны, можно сказать, едва попали в плей-офф, выполнив минимальную задачу. Так что с большой долей вероятности займет свое место вратарь «Витязя» и в поединке четвертьфинала. Во втором периоде заброшенных шайб не было, а в заключительной трети матча Артемий Панарин точным броском за 6 мин. до финальной сирены установил последнюю точку.

Североамериканская сборная, обыграв всех прямых соперников, обеспечила себе первое место в группе А. Смогут ли финны, ставшие четвертыми в своей восьмерке, сдержать коллектив из Америки?

США — Финляндия 18 мая 2017: где пройдет Сегодняшний конкурент сборной США — команда Финляндии — вышла со своей группы В только с четвертого места.

Свою единственную победу с разницей не менее чем в одну шайбу Финляндия одержала в матче против Словении, которая заняла последнее место в группе. Дальше пройдет триумфатор группы А.