В Саранске проходит первенство Российской Федерации по плаванию

В Саранске стартовало Первенство Российской Федерации по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет. Местом проведения состязаний стал Дворец водных видов спорта. Молодые люди и девушки разыграют 32 набора наград. Отметим, что спортсмены ведут борьбу не только лишь за медали главенства, однако и за путевки на Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Победительницей заключительного заплыва среди девушек на дистанции 400 метров комплексным плаванием стала воспитанница профильной школы олимпийского резерва № 9 Минспорта Чувашии 14-летняя Арина Кошкина. Победительницей финала на дистанции 400 метров в комплексном виде плавания с результатом 4 мин. 52,38 секунды стала чебоксарка Арина Кошкина. Соревнование завершаться 19 мая.