Сборная Испании выиграла юношеское Евро

Сборная Испании U-17 в финале юношеского чемпионата Европы победила сверстников из Британии и стала победителем турнира.

Основное время завершилось в ничью — 2:2. Затем британцы два раза не смогли забить, а сборная Испании два раза была удачной.

Британские молодые люди вышли вперед в середине первого тайма, однако уже во 2-ой половине испанцы смогли сравнять счет. В решающем матче встретились сборные Испании и Британии. При том, что 2-ой раз Испания спаслась на шестой компенсированной минуте.

В заключительной игре «Красная фурия» одолела команду Британии (2:2, 4:1 по пенальти). Сборная Британии была первой, потом с 2-х попыток забили испанцы, дальше два удара подряд не смогли воплотить игроки команды «Трех Львов», а после этого испанцы забили оба удара.

Напомним, на Евро-2017 выступала сборная Украинского государства U-17, которая вылетела после группового этапа, имея в активе только победу над норвежцами, уступив в 2-х остальных матчах — Голландии и Британии. До этого пиренейцы побеждали в 2007-м и 2008 годах.