Трансляция матча полуфинала чемпионата мира по хоккею 20 мая этого года

Хоккеисты сборной Швеции обыграли команду Финляндии в полуфинальном матче чемпионата мира-2017 и пробились в финал состязаний, где сыграют с канадцами.

Сборная Российской Федерации не смогла обыграть команду Канады в полуфинале чемпионата мира по хоккею, ведя с результатом 2:0 после первых двух периодов.

До этого хоккеисты сборной РФ уступили команде Канады в полуфинале чемпионата мира. Иные звенья моментов практически не создавали, а за Сергеем Андроновым, чаще, чем остальные центрфорварды сборной Российской Федерации выигрывавшего вбрасывания, канадцы устроили реальную охоту.

Третий период прошел под знаком доминирования Канады, и справедливости ради необходимо отметить, что в данном им помогли и жители России, которых очень множество стали удалять.

Все матчи 1,2 финала чемпионата назначены на 20 мая.

Во всяком случае встреча между этими коллективами будет очень сложной: уезжать с чемпионата мира с пустыми руками никто не желает.

Трудно сказать, кого больше надломило поражение в полуфинале: сборную Российской Федерации, которая до последнего претендовала на проход в следующую стадию, либо команду Финляндии, которая поняла все значительно ранее и морально уже могла смириться с поражением. Собственный статус одних из наилучших на турнире в данном игровом формате они подтвердили и в четвертьфинале, забив первую шайбу Германии (2:1) при игре в неравных составах.

Перед полуфинальным матчем у РФ было 17 очков.

Сборная Финляндии не без усилий вышла из группы B, в заключительном туре уступив той же Канаде 2:5. Матч между сборными этих стран начнется сегодня в 20.15 мск. Вначале Шайфли воплотил большинство, а затем в последнюю пятиминутку игры Маккинон, О’Райлли и Кутюрье окончательно убедили в правомерности чемпионских амбиций сборной Канады. Нэйт Маккиннон протаранил оборону русской команды и сравнял счет.

Финал борьбы разрешился во втором периоде, когда «Тре крунур» забросили две шайбы подряд и сделали счёт 3:1. На счету «Тре-Крунур» 4 заброшенные шайбы. У хоккеистов остался последний шанс войти в «золотую тройку» — сыграть за 3-е место с Финляндией.

Сейчас русские спортсмены могут претендовать только на бронзовые награды. Встретятся две очень сильные команды, и нам для победы необходимо показать свой лучший хоккей.

Жители России не могут выиграть у канадцев на больших интернациональных турнирах с 2011 года. Есть в составе канадской сборной и игрок, который выступает в Континентальной хоккейной лиге, а именно в магнитогорском «Металлурге» — это владелец Кубка Гагарина 2014 и 2016 годов защитник Крис Ли.

Канадцы набрали в группе В набрали 19 очков и заняли первое место в таблице.