ЦСКА занял 2-ое место и будет выступать в Лиге чемпионов, «Зенит» — третий

Армейцы завершили встречу в столице РФ с результатом 4:0 в свою пользу.

Все вопросы о победителе ЦСКА снял еще в первом тайме, в котором три раза отличились Сергей Игнашевич, Витиньо (дубль) и Фёдор Чалов.

Таким образом, армейцы набрали 62 очка и финишировали на 2-м месте в турнирной таблице РФПЛ, завоевав путевку в Лигу чемпионов УЕФА. В первом тайме счет открыл Александр Кокорин, во втором на последних минутах отличился капитан «Зенита» Данни. «Зенит» и занявший четвертую строчку «Краснодар», а кроме этого выигравший Кубок Российской Федерации «Локомотив», сыграют в следующем сезоне в Лиге Европы. Федор Смолов, забивший два гола, стал лучшим бомбардиром чемпионата. Эти команды сыграют в квалификации Лиги Европы.

4-ое место, которое дает право играть в Лиге Европы, завоевал «Краснодар». Грозненский «Терек» после победы в Самаре над «Крыльями Советов» (3:1) набрал 48 очков и финишировал пятым.