ФК «Арсенал» не смог пробиться в Лигу чемпионов

«Арсенал» собственный матч последнего тура против «Эвертона» тоже одержал победу - 3:1, однако это не изменило турнирного расклада: канониры остались пятыми в Премьер-лиге с отрывом от «Ливерпуля» и зоны Лиги чемпионов в одно очко. В составе победителей забитыми мячами отметились Эктор Беллерин (8-я минута), Алексис Санчес (27) и Аарон Рэмзи (90), у проигравших отличился Ромелу Лукаку (58).

Отметим, что с 14-й мин. «Арсенал» играл в меньшинстве.

Что касается четвертого места в турнирной таблице чемпионата Британии - то оно пока за «Ливерпулем». «Не часто такое бывает, что необходимо набрать 76 очков, чтобы наверняка попасть в Лигу Чемпионов», — цитирует Клоппа The Guardian.

Лондонский «Арсенал» в первый раз за 20 лет не смог обеспечить себе место в Лиге чемпионов по результатам сезона в британской Премьер-лиге.

«Мои игроки заслуживают попадания в Лигу чемпионов».

Шестое место в АПЛ занял «Манчестер Юнайтед», однако манкунианцы попадут в Лигу чемпионов, ежели победят «Аякс» в финале Лиге Европы. Ими стали «Халл Сити», «Сандерленд» и «Мидлсбро».