Мадридский «Реал» в 33-й раз стал чемпионом Испании

После 5-ти лет перерыва мадридский «Реал» вновь завоевал титул чемпиона Испании.

REGNUM 21 мая на стадионе «Ла-Росаледа» был разыгран матч заключительного 38-го тура Испанской Премьер-лиги между командами «Малага» и «Реал» (Мадрид). Голами отметились Криштиану Роналду (2-я минута) и Карим Бензема (55).

Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром клуба в данном сезоне, забив 25 голов в лиге 1 и еще 15 — в остальных турнирах.

Чемпионство стало первым для для наставника мадридцев Зинедина Зидана. «Реал» в первый раз завоевал кубок под управлением Зинедина Зидана, возглавившем тренерский состав клуба в середине зимы прошлого года.

Для «Реала» этот триумф стал первым в чемпионате Испании за 5 лет. Встреча прошла в Малаге накануне.

Каталонский клуб в параллельной встрече на своем поле победил «Эйбар» (4:2) и завоевал серебряные медали.

«Реал» по результатам 38 туров набрал 93 очка. Данная встреча стала последней для Луиса Энрике в качестве основного тренера каталонцев.

Добавим, что для «Реала» это 33-й титул чемпиона. При всем этом вместе с командой он победил в Лиге чемпионов-2015/16, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира.