Сборная РФ одолела Финляндию и завоевала «бронзу» ЧМ-2017 по хоккею

21 мая сборная Российской Федерации по хоккею одержала победу в матче за 3-е место.

Таким образом, сборная Российской Федерации одержала победу с результатом 5:3 и завоевала бронзовые медали чемпионата мира. После этого Владимир Ткачев оформил вторую шайбу. На 28 минуте вновь в своей фирменной манере отличился петербургский армеец Никита Гусев, когда наша команда играла в большинстве. На седьмой минуте Никита Гусев мощным щелчком отправил шайбу в дальний угол.

Затем в третьем периоде финны забили два гола подряд. За последние 5 минут встречи ворота Андрея Василевского прострелили Натан Маккиннон и Райан О’Райлли. И главный тренер финской сборной Лаури Марьямяки поменял стража ворот. В концовке Финляндия создала несколько рискованных моментов, но, к радости русских болельщиков, счет матча остался без изменений. После паса партнера Ткачев загоняет шайбу в ворота финнов.

Во 2-ой половине игры сборная Финляндии перехватила инициативу и одну за другой забросила три шайбы, до минимума сократив отставание в счёте.

С начала заключительного периода фортуна, казалось, отвернулась от нашей сборной — финны смогли воплотить две шайбы, однако в итоге напряженной игры жители России все-таки смогли вернуться к игре, которую едва не потеряли в начале данного периода, — пятую и уже победную шайбу забрасывает Никита Кучеров. В скором времени удаление получил Никита Гусев, и финны реализовали большинство, отличился Велли-Матти Савинайнен.

За три мин. до конца матча финны сняли вратаря.

Напомним, что в финале мирового главенства сыграют сборные Швеции и Канады. Матч начнется в 21:45 (мск.).