Стаховский вышел во 2-ой раунд квалификации — Ролан Гаррос

Как сообщал УНИАН, сегодня в финал квалификации Roland Garros вышел также украинец Сергей Стаховский. Украинец отыграл два брейкпоинта в следующем гейме на собственной подаче, а потом не дал конкуренту подать на победу. В матче с Сатралом наш теннисист вновь провел наибольшее количество партий, и вновь победил. Де Шеппер сходу сделал брейк в первом сете и повел 2:0, однако Стаховский смог взять 4 гейма подряд и довести партию до победы. В следующей части встречи уже Сергей был на высоте и, два раза взяв подачу визави, перевел игру в решающую партию. В решающем сете матча с чехом Яном Сатралом Стаховский поступился с результатом 3:5, однако сделал встречный брейк и вырвал победу в 13-м гейме (3:6, 6:2, 7:6).

Поединок продолжался 2 часа 17 минут. За этот период времени киевлянин исполнил 4 эйса, дал одну двойную ошибку и воплотил половину брейк-пойнтов (4/8).

А в квалификации выступает Сергей Стаховский. Сергей во 2-ой раз в карьере поборол все отборочные раунды в столице франции и сыграет в основе впервые с 2015 года.

Отметим, что в основную сетку «Ролан Гаррос» по рейтингу вошли четверо украинцев — Элина Свитолина (6-я ракетка мира), Леся Цуренко (42), Катерина Бондаренко (92) и Александр Долгополов (87).