Боруссия Д — владелец Кубка Германии!

Дортмундская «Боруссия» в финале Кубка Германии победила «Айнтрахт» — 2:1. На 8-ой минуте Усман Дембеле эффектным маневром обыграл защитника и вколотил мяч в верхний дальний угол ворот «Айнтрахта».

Айнтрахт — Боруссия Дортмунд 27.05.2017: различные весовые категорииНо, невзирая на все преимущества команды Боруссии, победителем вполне может стать и клуб Франкфурта, в таком случае вместе с Кельном и Гертой во втором континентальном турнире будет играть Айнтрахт. До перерыва номинальные хозяева вероятно вышли вперед, однако удар Хариса Сеферовича приняла на себя штанга. Решающим стал гол Пьера-Эмерика Обамеянга с пенальти.

Ничейный счет держался до 67-й мин., пока вратарь «Айнтрахта» Градецки не сбил в пределах штрафной Пулишича.

Последние мин. поединка прошли в спокойно ритме, только перекладину стоит обозначить в завершающем отрезке матча — Обамеянг угодил в каркас ворот оппонента после бесподобного удара ножницами. В прошедший раз дортмундский клуб выигрывал кубок в 2012-ом году, когда в решающем матче победил «Баварию» (5:2). Для основного тренера «Боруссии» Томаса Тухеля этот титул стал первым в тренерской карьере.