«Арсенал» обыграл «Челси» в финале Кубка Британии по футболу

Уже на 4-й минуте Алексис Санчес вывел «Арсенал» вперед и в общем имел преимущество по ходу всей встречи.

Лондонский «Арсенал» в финале Кубка Британии победил «Челси» на стадионе «Уэмбли» в столице Великобритании с результатом 2:1. Гол Санчеса стал самым быстрым, забитым в финалах Кубка Британии. На 68-й минуте «Челси» остался вдесятером после удаления Виктора Мозеса. На счету канониров — 13 побед.

«Арсенал» и «Челси» 2-ой раз встречались в решающем матче турнира.

Стоит обозначить, что «Арсенал» одержал победу турнир в рекордный тринадцатый раз, превзойдя с этим результатом «Манчестер Юнайтед». Кроме того, сегодняшний финал стал для «Арсенала» 20-м в истории, что также является рекордом.

Сегодня состоялся заключительный матч Кубка Британии между «Челси» и «Арсеналом». Свой 1-ый титул в этом турнире «Арсенал» завоевал в сезоне-1929/30, обыграв в решающем матче «Хаддерсфилд Таун» (2:0). В активе «Челси» как и прежде семь побед в Кубке Британии. В финале «канониры» одолели в дерби «Челси» — 2:1. В середине 2-го тайма «Челси» остался вдесятером: Виктор Мозес получил вторую жёлтую карточку за симуляцию. Но оба финалиста уже обеспечили себе места в еврокубках. По результатам чемпионата Британии команда Арсена Венгера в первый раз за многие годы осталась без Лиги чемпионов.