«Арсенал» победил «Челси» и завоевал рекордный Кубок Британии

Лондонский «Арсенал» стал победителем Кубка Британии, в заключительном матче обыграв «Челси». Об этом информирует корреспондент Ленты.ру.

Встреча состоялась на стадионе «Уэмбли» в столице Англии и закончилась победой «Арсенала» с результатом 2:1. Однако на 76-й минуте им удалось сравнять счет — гол на собственный счет записал Диего Коста.

«Челси» ответил единственным голом Диего Косты.
Победный же для «Арсенала» мяч в ворота конкурента забросил Аарон Рэмси на 79-й минуте.

«Арсенал» в тринадцатый раз стал обладателем Кубка Британии, опередив 12 раз побеждавший в турнире «Манчестер Юнайтед».

«Челси» учавствовал в финале Кубка Британии в 12-й раз.

«Арсенал» и «Челси» 2-ой раз встречались в решающем матче турнира.

С начала марта возникла информация, что Венгер решил покинуть собственный пост после окончания сезона-2016/2017. По результатам чемпионата Британии команда Арсена Венгера в первый раз за многие годы осталась без Лиги чемпионов.