Макарова обыграла первую ракетку мира Кербер на «Ролан Гаррос»

Русская теннисистка Екатерина Макарова, обыгравшая в первом круге «Ролан Гаррос» немку Анжелик Кербер, поведала о том, что означают для неё выступления на турнирах «Большого шлема».

Макарова сделала брейк в первом же гейме стартового матча «Ролан Гаррос».

Как сегодня, 28 мая, проинформировали западные специализированные СМИ, матч завершился в двух сетах с результатом 6:2, 6:2 в пользу россиянки, которая занимает 40-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). «Ролан Гаррос» — открытый чемпионат Франции по теннису. Россиянка Екатерина Макарова обыграла немку Ангелик Кербер. Итоговый счет по партиям 6:2, 6:2.

Макаровой удалось одержать верх всего за один час 23 минуты. Хотя нужно сказать, что это не та Кербер, которая была в 2014 г. На Открытом чемпионате Франции ей не удавалось пройти дальше четвертьфинала. Она выступает вместе с соотечественницей Еленой Весниной. Наивысшую позицию она занимала в текущем году, когда дошла до восьмого места в рейтинге.