Малкин и «Питтсбург» — в шаге от победы в Кубке Стэнли

Могильщиком «хищников» выступил русский нападающий Евгений Малкин, который просто отправил шайбу в дальний угол ворот «Нэшвилла» после передачи Кеселла — 3:0.

Напомним, что счет в серии «Питтсбург» — «Нэшвилл» 3:2 в пользу команды Малкина.

Такой же сценарий получился и во втором периоде. Заброшенными шайбами отметились Джастин Шульц (на 2-й минуте), Брайан Раст (7), русский нападающий Евгений Малкин (20), Конор Шери (22), Фил Кессел (29) и Рон Хэйнси (37).

Малкин, к слову, упрочил лидерство в гонке бомбардиров плей-офф НХЛ. — Это один из немногих игроков в лиге, способных отдельно воздействовать на финал матча, он продемонстрировал это голом и передачей. Голевая передача заключительному была выполнена также Евгением Малкиным.

— Он проводит хороший плей-офф, — приводит русскоязычная версия официального сайта НХЛ слова Шири. Под занавес 3-го периода Евгений Малкин упрочил преимущество (19).

Счет в серии до четырех побед одной из команд стал 3-2 в пользу «Питтсбурга». «Два матч в Нэшвилле мы сыграли не лучшим образом, однако сейчас у нас есть больше уверенности, и мы едем, чтобы завоевать Кубок Стэнли». Первые два матча «Питтсбург» одержал победу у ХК «Нэшвилл» на родном льду — 5:3 и 4:1.

Следующая встреча между командами также состоится на домашней арене «Нэшвилл» 12 июня.