Сборная Великобритании выиграла молодежный чемпионат мира по футболу

Сборная Британии с минимальным счетом 1:0 выиграла заключительный поединок ЧМ-2017 (U-20), уложив на лопатки команду Венесуэлы.

В заключительном поединке англичанам противостояли венесуэльцы, которые не были в числе основных фаворитов до начала турнира. На 35-й минуте форвард «Эвертона» принял передачу из глубины и со 2-ой попытки переиграл кипера латиноамериканцев.

На 74-й минуте встречи венесуэльцы имели шанс сравнять счет, однако голкипер англичан Фредди Вудмен отразил 11-метровый. Никогда раньше до этого сборная с Туманного Альбиона не только лишь не выигрывала молодежное первенство планеты, однако даже не брала медали турнира.

Бронзовые медали чемпионата мира среди молодежных сборных завоевала команда Италии, обыгравшая в серии пенальти Уругвай.

Британцы в первый раз в истории выигрывают молодежное первенство планеты.

11 июня. Сувон. Стадион Suwon World Cup Stadium.