Русские шпажисты стали чемпионами Европы по фехтованию, победив в финале украинцев

Сборная Российской Федерации одолела Украинское государство в финале чемпионата Европы по фехтованию и завоевала «золото».

«Рада, конечно, что завоевала медаль, так как до этого в личных турнирах чемпионата Европы на пьедестал почета мне подниматься не удавалось».

В 1/8 финала Анатолий Герей, Максим Хворост, Богдан Никишин и Владимир Станкевич без сложностей разобрались с командой Финляндии (45:24), а в четвертьфинале в настойчивой борьбе дожали венгров (45:39).

В финале русские спортсмены встретились с украинцами и в настойчивой борьбе оказались сильнее, встреча завершилась с результатом 33:32.

На дорожку вышел Богдан Никишин, который фехтовал против Павла Сухова. Лидеру украинской сборной удалось уменьшить отставание до одного укола — 24:25. Интрига сохранялась до последних секунд финала, однако вырвать победу украинцам не удалось.