Главное, что гол забит и сборная выиграла

Полузащитник сборной РФ Александр Ерохин поведал о процессе восстановления после победы над командой новоиспеченной Зеландии (2:0) в матче 1-го тура Кубка конфедераций — 2017, а еще поделился суждением о следующем сопернике на турнире — сборной Португалии, матч с которой состоится 21 июня. Как до этого докладывало ИА REGNUM, сборная Российской Федерации на своем поле обыграла команду новейшей Зеландии в матче первого тура Кубка Конфедераций.

2-ой гол на 69 минуте матча забил минувший до штрафной — и получивший пас от Александра Самедова — Федор Смолов.

1-ый гол турнира оказался автоголом — на 31-й минуте, после удара русского полузащитника Дениса Глушакова, мяч попал в штангу, после чего несколько игроков новозеландской команды пытались его выбить, а Глушаков — добить в ворота. Особенно 1-ый тайм. Думаю, мы не должны были пропускать 1-ый гол, просто подарили мяч конкуренту.

У Джанни Инфантино репортеры интересовались тем, как он оценивает подготовку к Кубку конфедераций. Он будет выступать в составе сборной Португалии.

Около 65% билетов на игры Кубка конфедераций реализовано на текущий момент, сказал генеральный руководитель организационного комитета АНО «Россия-2018» Алексей Сорокин на внеочередной конференции русского футбольного союза (РФС) в Петербурге в воскресенье. Состязания пройдут в столице России, Казани, Сочи и Санкт-Петербурге.

В турнире учавствуют победители каждого из континентальных чемпионатов, действующий чемпион мира и страна, принимающая предстоящий ЧМ.

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш привез на Кубок конфедераций почти тот же состав, что годом ранее одержал победу чемпионат Европы.

2-ой матч Кубка конфедераций пройдет в воскресенье, 18 июня, в Казани.

Канал ETV+ будет транслировать 14 матчей, два поединка 3-го тура группового этапа останутся за пределами эфира, так как они проходят в одно и то же время с иными встречами.

Новая Зеландия: Маринович, Уинн, Боксолл, Смит, Дюранте, Барбарусес (Туилома, 61), МакГлинчи, Колви (Паттерсон, 83), Томас, Вуд, Рохас (Смелц, 71). Я обозначу высокую мотивацию сборной Российской Федерации, которая множество бегала и остроумно действовала.

Осорио накануне матча не стал акцентировать внимание на Роналду, заявив, что в составе соперников множество иных нормальных игроков.