Шофёр из Петербурга одержал победу поездку на легендарную гонку «24 часа Ле-Мана»

Гонка пройдёт на кольце Сарте, неподалёку от города Ле-Ман на северо-западе Франции. За время путешествия они посетят дорогу Сартрэ, где пообщаются с командой G-Drive Racing, претендующей на победу в своем классе, и воочию увидят 24-х часовую битву быстрейших болидов. Во время заключительной квалификации, которая состоялась в четверг 15 июня, он прошел круг за 3 мин.

— Я довольно огромное количество езжу на автомобиле, часто в междугородние поездки, и всегда заправляюсь топливом G-Drive. 25,352 с. Мало того, что этот результат оказался самым лучшим в процессе квалификационных заездов, он еще стал новым рекордом для кольца Сартэ (для прототипов LMP2). Ближайших соперников G-Drive Racing обогнала на 0,2 секунды. В 2015 г. компания, А ГРУПП стала спонсором русского пилота Романа Русинова, выступающего в категории LMP2 в составе команды G-Drive Racing. Еще один пилот русской программы Виталий Петров будет выступать в составе английской команды. Приятно и почетно завоевать поул в такой легендарной гонке.

2-ой экипаж G-Drive Racing в составе Мемо Рохаса, Рио Хиракавы и Хосе Гутьерреса стал 14-м в классе LMP2.

В конце рабочей недели в центре Ле-Мана состоится традиционный парад пилотов, а в субботу в три часа дня по здешнему времени (в 16:00 по московскому) стартует 85-й по счету суточный марафон на кольце Сартэ, который будет 3-м этапом чемпионата мира по гонкам на выносливость 2017 г. Посмотреть гонку в полном объеме можно будет на канале «Евроспорт».