Закончился матч Португалия-Мексика на Кубке конфедераций

Сборная Португалии по футболу разошлась миром с командой Мексики во втором матче Кубка Конфедераций, проходящего в Российской Федерации с 17 июня по 2 июля.

Отметим, что игра также запомнилась первым в истории Кубка Конфедераций применением системы видеопомощи арбитрам. На 91-ой минуте Эктор Морено после подачи с углового головой забивает мяч в ворота сборной Португалии и спасает Мексику от поражения. Мексиканцы отыгрались за три мин. до перерыва, отличился Хавьер Эрнандес.

Счет был открыт португальцами на 34-ой минуте — с подачи Криштиану Роналду гол забил Рикарду Куарежма. Мексиканцы же отправятся в Сочи, чтобы сыграть с Новой Зеландией.

При всем этом мексиканцы отыгрались уже на добавленной минуте. Мексиканцы быстро пришли в себя и сравняли уже к 41-й минуте — гол забил Чичарито.

Во втором тайме ворота конкурента сразил защитник сборной Португалии Седрик. Только на 82 минуте удар Седрика вывел португальскую сборную вперед.

Следующий матч Кубка конфедераций пройдет в Казани 22 июня.

Матч группового этапа Кубка конфедераций Португалия-Мексика закончился ничьей — 2:2.

Матч на «Казань-Арене» посетили больше 34 тыс. наблюдателей.

В середине первого тайма на Кубке конфедераций впервые отменили гол после видеоповтора. Создателем гола стал Эктор Морено.