Прыгунья с шестом Сидорова стала четвёртой на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме

Действующий чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами барнаулец Сергей Шубенков стал 3-м, показав лучший результат сезона в государстве - 13,21. Стартовать с промежутком в две недели лучше, чем как у нас, когда мы пропустили практически месяц между Шанхаем и Римом.

Состязания прошли 18 июня.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций приняла решение на время лишения членства Всероссийской федерации легкой атлетики в данной организации допустить русских спортсменов, удовлетворяющих ее критериям, выступать на интернациональных соревнованиях под нейтральным флагом. Сергей Шубенков всю дистанцию бежал плечом к плечу с серебряным призером Олимпийских игр испанцем Орландо Ортегой. В следствии все решилось на самом финише, где Ортега на 0,01 секунды был быстрее.

8 июня в Риме прошел очередной этап «Бриллиантовой лиги». — В этот раз обидно, конечно, было проиграть «сотку», причем на самом финише, однако забег выдался прям-таки шальной. Два фальстарта, ветер гулял, однако ни этим ли прекрасна наша атлетика?! Дальше, надеюсь, только быстрее.