Шубенков стал вторым на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме

Житель россии с лучшим для себя результатом в сезоне 13,10 секунды уступил 0,1 секунды победителю состязаний испанцу Орландо Ортеге (13,09). 2-ой стала Ангелика Бенгтссон из Швеции, а замкнула тройку призёров представительница Венесуэлы Робейлис Пейнадо (обе — по 4,65 м).

«Стокгольм был первым турниром „Бриллиантовой лиги“ в моей карьере, то выступление дало очень многое в плане моего развития», — отметил Шубенков.

Победительница чемпионата Европы прошедшего года по легкой атлетике в прыжках с шестом россиянка Анжелика Сидорова заняла 4-ое место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме. «Мне нужно больше интернациональных состязаний, чтобы вернуться на высокий уровень, так как в Российской Федерации нет так высок уровень барьеристов».

17 мая Шубенков занял пятое место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае — первом международном турнире после дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). В Риме Сергей Шубенков забрался в призы с результатом 13,21.