Челябинский дзюдоист взял бронзу на Кубке Европы в Словении

В нем приняли участие 337 спортсменов из 30 стран мира, которые разыграли 14 комплектов наград (по семь в мужских и женских категориях).

Значимый вклад в триумф русской сборной внес супертяжеловес Антон Брачев, представляющий город-герой Севастополь.

Наш земляк Дмитрий Куликов стал серебряным призером Кубка Европы по дзюдо, проходившего Селье-Подчетртеке (Словения). Дмитрию удалось завоевать серебряную медаль на этом турнире в весовой категории 60 кг.

Еще одна челябинка — Таисия Киреева — провела в Словении также 4 встречи. Орчанин провел 3 успешных схватки, однако в заключительной уступил конкуренту из Германии. Подопечный заслуженного тренера РФ Александра Миллера 33-летний Бостанов стал 3-м. Однако в заключительной борьбе Дмитрий уступил спортсмену из Германии.

В общекомандном зачете сильнее всех стали дзюдоисты из Германии.

Напомним, принесший бронзовую медаль сборной РФ С.Бостанов из КЧР, является победителем и призером разнообразных чемпионатов Российской Федерации, а кроме этого мастером спорта Российской Федерации международного класса.