Хэмилтон стал лидером квалификации Гран-при Азербайджана

Англичанин Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» продемонстрировал лучшее время в квалификации восьмого этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Азербайджана и обошел бразильца Айртона Сенну по количеству «поулов» за карьеру; житель россии Даниил Квят из команды «Торо Россо» стал 11-м в квалификации в Азербайджанской столице.

Результат лучшего круга гонщика — 1,4 секунд.

2-ое место завоевал уполномоченный Финляндии Валттери Боттас с показателям в 1,41 секунд. 3-е место также у финна — Кимми Райкконен, он отстал практически на 630 милисекунд. Больше всех побед в квалификациях в истории «Формулы-1» в активе семикратного чемпиона мира немца Михаэля Шумахера (68).

Следом за ним расположились два гонщика «конюшни» Toro Rosso — наш Даниил Квят и Карлос Сайнс-младший.

Британский пило германской команды стал единственным гонщиком, кто выехал из 1 мин. «Завтра нас ожидает тяжёлая гонка, однако мы в лучшей стартовой позиции», — приводит слова британца Sky Sports.