Cборная Российской Федерации проиграла Мексике и выбыла с Кубка конфедераций

В субботу русская команда в матче заключительного 3-го тура группы A проиграла в Казани команде Мексики с результатом 1:2. 1-ый тайм проходил в равной борьбе, на 25-й минуте Александр Ерохин скинул мяч в районе 11-метровой отметки у мексиканских ворот своему тезке Самедову, и тот открыл счет. На 25 минуте, после длительной и сильной атаки, в которой участвовала практически половина русской команды, отличился Александр Самедов. Стоит обозначить, что не был засчитан гол Самедова — полузащитник забивал из офсайда. Счет открыли жители России. На 25-й минуте мяч в ворота противника отправил Александр Самоедов.

Русские футболисты не смогли выйти в полуфинал домашнего Кубка конфедераций. Жители России не смогли выйти в полуфинал турнира.

Зато мексиканцы на 52-й минуте воспользовались несогласованностью защиты и вратаря нашей команды: Акинфеев ошибся на выходе, и Лосано головой отправил мяч точно в цель.

РФ покинула турнир, вылетев с третьего места с 3-мя очками. Наша команда смотрелась в атаке значительно интереснее и многообразнее, чем в играх с Новой Зеландией (2:0) и Португалией (0:1). Голы забили Криштиану Роналду, Силва Бернарду и Андре Силва.

Кубок конфедераций проходит с 17 июня по 2 июля в российской столице, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. В полуфинал вышли Мексика и Португалия. 25 июня определятся еще 2 полуфиналиста турнира.

На 68-й минуте на поле случилось удаление: Юрий Жирков сыграл локтем против Мигеля Лаюна, получив вторую желтую карточку. Таким образом, сборная Российской Федерации не смогла выйти в полуфинал. В следствии этого жители России покинули турнир, позволив занять место в полуфинале командам Португалии и Мексики.