Депутат Лебедев: Акинфееву не место в сборной РФ

Член исполнительного комитета русского футбольного союза (РФС) и по совместительству сын лидера ЛДПР Игорь Лебедев в общении с порталом «Чемпионат.com» прокомментировал поражение сборной РФ в матче против мексиканцев (1:2).

Лебедев указал, что призывал заменить Акинфеева еще после чемпионата мира в Бразилии — по мнению члена исполкома РФС, там «все пропущенные мячи» также были виной Акинфеева.

По утверждению Лебедева, два пропущенных мяча для вратаря номер один государственной сборной — «два его откровенных ляпа».

По мнению Лебедева голкипер Игорь Акинфеев не должен быть основным голкипером главной команды страны, при этом уже после Чемпионата мира — 2014 в Бразилии, а полузащитник Юрий Жирков и вовсе заслуживает, чтобы ему «дали в морду». Ведь Жирков получил «горчичники» не в игровых моментах, а за своё неспортивное поведение. Вице-спикер подчеркнул, что в игре голкипера конечно есть отличные периоды, однако в общем его КПД довольно низкий для турниров подобного уровня. Он подвел команду, уверен депутат. Таким образом, жители России заняли 3-е место в своей группы и не смогли выйти в плей-офф домашнего Кубка конфедераций.

Особенно досталось Юрию Жиркову, который был удалён во втором тайме и Игорю Акинфееву, допустившему ошибки в игре. «Сегодня данная ситуация повторилась», — подчеркнул Лебедев.

По полузащитнику Юрию Жиркову Игорь Лебедев прошелся еще жестче.

По его словам, именно эти две ошибки, совершенные ветераном сборной, стоили ей последующего участия в домашнем турнире.

«Два ляпа „старика“ сборной — и мы вылетаем с Кубка конфедераций, участь Черчесова под вопросом, а 43 тысячи казанцев со слезами на глазах покидают стадион», — продолжает вице-спикер ГД.

Однако два самых опытных в команде игрока, за плечами которых множество игр на международной арене, не имели права допускать такие ошибки, которые коренным образом повлияли на финал матча.