Formula-1: Риккардо одержал победу Гран-при Азербайджана, Квят сошёл из-за технических сложностей

Гонка закончилась победой пилота «Ред Булл» Даниэля Риккардо. Вторым стал Валттери Боттас («Мерседес»), а Люнс Стролл («Уильямс») третьем. 3-е место досталось 18-летнему гонщику команды «Уильямс» Лэнсу Строллу из Канады. Для 18-летнего Стролла этот подиум стал первым в карьере, канадец проводит 1-ый сезон в «королевских гонках».

Лидер общего зачета германец Себастьян Феттель из Феррари финишировал пятым, его основной соперник за победу в чемпионате англичанин Льюис Хэмилтон из Mercedes финишировал шестым.

Гонка с начала была многообещающей: на 12-м круге из-за трудностей с болидом трек покинул Даниил Квят, вслед за ним с дистанции сошел и Макс Ферстаппен. Напарник жителя России по команде испанец Карлос Сайнс-младший занял восьмое место.

Из 20 гонщиков, стартовавших на Гран-при Азербайджана, до финиша добрались 13.

Следующий этап «Формулы-1» пройдет с 7 по 9 июля в Австрии на трассе Red Bull Ring.