Германия и Чили вышли в полуфинал Кубка конфедераций

Сборная Чили в заключительном матче группового этапа Кубка конфедераций сыграла вничью с австралийцами.

Немцы выиграли с результатом 3:1 и завоевали путевку в полуфинал. Чилийцы отыгрались на 67-й минуте (Родригес).

Сборные Чили и Австралия не выявили победителя в матче Кубка конфедераций в столице. Таким образом, южноамериканцы набрали итоговые 5 очков и вышли в полуфинал, где сыграют с командой Португалии. Португалия сыграет с Чили, а Германия встретится с Мексикой.

Забитыми голами в Бундестим отметились Тимо Вернер — два раза и Керем Демирбай. Камерунцы ответили голом Венсана Абубакара. После перерыва чилийцы восстановили равенство, гол на счету Мартина Родригеса.

Сейчас чилийцам предстоит встреча со сборной Португалии в борьбе за финал турнира.

2 июня пройдут финал и матч за 3-е место.