Украина с 6 наградами покорила чемпионат Европы по боксу

Сборная Российской Федерации на завершившемся в Харькове чемпионате Европы по боксу заняла 2-ое мест: в копилке нашей команды 5 наград, две из которых — золотые.

Последний раз русские боксеры не смогли стать первыми в общекомандном зачете на европейском первенстве в 2008.

В Харькове закончился чемпионат Европы по боксу.

Приз лучшему боксёру турнира тоже остаётся в государстве Украина - его получил Александр Хижняк.

«Серебро» — в активе Николая Буценка (до 56 кг), бронзовыми призерами Чемпионата Европы стали Евгений Барабанов (до 69 кг) и Дмитрий Замотаев (до 52 кг). В весовой категории свыше 91 кг 3-е место занял житель россии Максим Бабанин.

Николай Буценко в категории до 56 кг проиграл, по решению судей, англичанину Питуре Макгрейлу. Первое место заняли украинцы (3-1-2), тройку наилучших замкнули британцы (1-6-1).