Германия обыграла Камерун с результатом 3:1

В Сочи действующие чемпионы мира по футболу в основной массе победили лучшую сборную африканского материка - 3:1. Потом на 66-й минуте мяч в ворота Камеруна забил Тимо Вернер, который впоследствии оформил дубль, повторно забив на 81-й минуте. Единственным голом в ворота сборной Германии отметился нападающий Камеруна Венсан Абубакар. Судил Вильмар Рольдан Перес из Колумбии. На 63-й минуте встречи судья вначале продемонстрировал красную карточку полузащитнику Себастьяну Сиани, просмотрев повтор эпизода, в котором один из футболистов сборной Камеруна совершил фол на Эмре Джане.

После споров камерунцев колумбийский арбитр вновь прибегнул к видеоповтору, после чего отменил удаление Сиани, однако продемонстрировал красную карточку Эрнесту Мабуке. Им для выхода в плей-офф нужно было обыгрывать германцев с преимуществом не менее чем в два мяча.

Германские футболисты три раза поразили ворота африканской сборной, благодаря чему добились уверенной победы, которая позволила им занять первое место в группе В. Он состоится на день позже, 29 июня, в Сочи. Отметим, что для германского наставника данная победа стала сотой во главе сборной Германии.

Обе команды 3-й раз учавствуют в Кубке конфедераций, лучшим результатом камерунцев является 2-ое место в давно минувшем 2003 году, германцев - бронзовые медали в 2005-м.

Счет открыл германец Керим Демирбай на 48-й минуте встречи.

Голы: Демирбай, 48 (1:0); Вернер, 66 (2:0); тер Штеген, 79 (2:1 автогол); Вернер, 81 (3:1).

Камерун: Ондоа, Нгаде-Нгаджуи, Фэ, Мабука, Тейку, Сутчин-Джум (Нгамале 58), Замбо-Ангисса, Бассогог (Токо-Экамби 82), Муканджо (Гиоата 70), Абубакар, Сиани.