RSS RSS канал

Сборная Российской Федерации уступила Мексике и выбыла из розыгрыша Кубка Конфедераций

Они и португальские футболисты вышли в полуфинал турнира, сборная Россия, заняв 3-е место в группе, на этом закончила свое выступление на Кубке конфедераций.

Отмечается, что поединок проходил 24 июня в Казани на стадионе «Казань-Арена».

На 25-й минуте Александр Самедов открыл счет, пробив низом в дальний угол ворот. В полуфинал вышли Мексика и Португалия. Спустя 5 минут Нестор Араухо ударом головой сравнял счет.

Кубок конфедераций 2017 года — девятый международный турнир с участием сборной Российской Федерации. Встреча закончилась счетом 2:1 (1:1) в пользу мексиканцев.

На перерыв команды ушли при равном счёте, а уже во втором тайме сборная Мексики смогла забить победный гол. На 7 минуте 2-го тайма Ирвин Лосано вывел сборную команду Мексики вперед.

На 52-й минуте подопечные Хуана Карлоса Осорио вырвались вперед благодаря голу Ирвинга Лосано, который получил признание лучшим игроком матча. Компанию мексиканцам в полуфинале составят чемпионы Европы португальцы, переигравшие сегодня все тех же «Олл Уайтс» (4:0).

Что касается сборной Российской Федерации, то в первом матче 17 июня она обыграла 2:0 команду новейшей Зеландии.

В группе В после 2-х туров с четырьмя очками лидируют Германия и Чили.

Состав группы В: Камерун, Чили, Австралия, Германия.