Германия и Чили сыграют в финале Кубка Конфедераций

Спустя всего две мин. Горецка увеличил преимущество германцев, став создателем самого скорого дубля за всю историю Кубка конфедераций.

В финале 2 июля немцы сыграют с чилийцами, которые в другом полуфинале одолели Португалию. Их матч также пройдет 2 июля, однако в столице.

Игра закончилась с результатом 4:1 в пользу германцев.

Во втором полуфинале, который прошел в Сочи на стадионе «Фишт», Германия разгромила Мексику с результатом 4:1. Впрочем, Станислав Черчесов наверняка сделал бы задачей номер один не допустить июньского блицкрига подопечных Йоахима Лёва, в отличие от любящих штурмовать мексиканцев. Уже к 8-ой минуте матча Германия повела в счете 2:0. Во втором тайме, на 59-й минуте отличился Тимо Вернер. На 89-й минуте мексиканцам удалось забить один гол, отметился Марко Фабиан.

Тем не менее, не стоит забывать великолепную пословицу о том, что «футбол играют все, а выигрывают всегда немцы».

Сейчас стали известны составы обоих встреч, которые будут сыграны в воскресенье, 2 июля. Однако практически сразу форвард сборной Германии Юнес забил четвертый гол собственной команды и вновь вернул разницу в счёте в три мяча.