Немцы в первый раз в истории выиграли Кубок конфедераций

2 июля в финале турнира, который прошел в северной столице, немцы с минимальным счетом обыграли команду Чили.

Встреча закончилась с результатом 1:0, автор уникального гола — Ларс Штиндль, который отличился на 20-й минуте.

Гол в ворота Чили забил полузащитник Ларс Штиндль.

Отметим, что на заключительном матче между сборными Германии и Чили присутствовали 57 268 созерцателей. Таким образом, сборная Германии в первый раз в истории выиграла Кубок конфедераций. Тимо Вернер тщательно выложил мяч на ногу Ларсу Штиндлю, и тот закатил мяч в пустые ворота.

Кроме желанного трофея, немцы увозят на отчизну к тому же титул самой результативной команды Кубка Конфедераций, наколотив в целом 12 мячей.

Как отмечается, заключительный матч Кубка конфедераций, который состоялся в северной столице на Крестовском острове собрал рекордное количество наблюдателей и как стало известно, на него собралось 57 286 футбольных фанатов. Так, лучшим бомбардиром турнира получил признание форвард сборной ФРГ Тимо Вернер.

До этого Португалия в дополнительное время обыграла Мексику (2:1). На матче, прошедшем в воскресенье вечером в северной столице, присутствовало 57 тыс. наблюдателей, сообщает ТАСС. Португальцы спаслись благодаря голу Пепе на 91-й минуте.

В другом полуфинале Чили в серии пенальти обыграла Португалию.

Матчи Кубка конфедераций проходили с 17 июня по 2 июля в столице России, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.