Свитолина с боями пробилась во 2-ой круг Уимблдона

Пятая ракетка мира, 22-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под 4-м номером, не без усилий одержала победу над 56-м номером мирового рейтинга, 21-летней австралийкой Эшли Барти, с результатом 7:5, 7:6 (8). Со счета 4-5 Элина взяла три гейма подряд и смогла записать партию в собственный актив.

Возвратившись на корт, Свитолина сразу реализовала брейкпоинт.

После 5-ти геймов во 2-ой партии девушки были вынуждены покинуть корт из-за дождя. Добраться до геймболов на собственной подаче Элина не смогла — встречный брейк от Барти (3-4). Эшли отыгрывает два матчбола на собственной подаче, а после этого в продолжительном розыгрыше сама делает 1-ый мини-брейк (6-6).

В первом сете соперницы шли, что называется, очко в очко, и при счете 5:5 по геймам стало ясно, что быстро этот матч сегодня точно не завершится. Свитолина могла заканчивать поединок ранее, однако на тай-брейке прошляпила 5 матч-болов.

Свитолина накануне жаловалась на проблемы с ногой, однако все-таки рискнула сыграть на турнире Большого шлема.

Во втором круге престижнейшего травяного турнира Большого шлема Элина встретится с опытной итальянкой Франческой Скьявоне, которая до этого просто обыграла голландку Мэнди Минеллу 6:1, 6:1.

Дальше 2-го круга Элина на Уимблдоне еще не проходила.