Киттель одержал свою 12-ю победу на этапах Тур де Франс

Сегодня на седьмом этапе «Тур де Франс» победил германец Марсель Киттель из бельгийской команды Quick Step.

Киттель поборол дистанцию этапа протяженностью в 214,5 километров за 5 часов 3 мин. 18 секунд. Первое место занял лидер «Астаны» Фабио Ару, вторым финишировал спортсмен из Ирландии, а 3-м был англичанин. Он отстал от лидера на 16 секунд.

В общем зачете продолжает лидировать англичанин Кристофер Фрум (Sky) с общим временем 28 часов 47 минут 51 секунда.

27-летний Саган восемь раз побеждал на этапах «Тур де Франс», в том числе и третий этап сегодняшней веломногодневки.

В генеральной систематизации вне конкуренции Герант Томас. «Большая петля» по дорогам Франции проводится с 1903 года и в сегодняшнем году, стартовав в германском Дюссельдорфе, проходит через бельгийский Льеж и Люксембург, а кроме этого по восточным и южным районам Франции. Участники гонки преодолевают 21 этап. Белорусский велогонщик Василий Кириенко финишировал 179-м на седьмом этапе многодневки «Тур де Франс», информирует Sputnik. Он пройдет на Елисейских полях.