«Крылья Советов» открыли сезон победой над «Лучом-Энергией»

«Крылья Советов» на «Металлурге» уверенно обыграли «Луч-Энергию» из Владивостока — 2:0.

В составе хозяев забитыми мячами отметились Сергей Самодин (33-я минута) и Дмитрий Ятченко с пенальти (72).

В составе самарцев сыграли сразу 5 учеников: Азер Алиев, Сергей Самодин, Кирилл Гоцук, Данил Клёнкин и Олег Ланин.

Во 2-ой раз голкипер «Луча» Александр Котляров капитулировал уже после перерыва. На 71-й минуте Милана Родича недозволенным приемом приостановил в штрафной Сергей Пономаренко и арбитр назначил пенальти. После перерыва Дмитрий Ятченко уверенно воплотил пенальти и установил точку в матче.

Таким образом, команда Андрея Тихонова начинает сезон с победы. Голкипер самарцев Евгений Конюхов пробил свою «сухую» серию в Футбольной государственной лиге до 1239 минут. В Самаре «тигры» сыграют против «Крыльев Советов» — недавнего представителя элитного дивизиона и одного из основных фаворитов турнира. В начале 2-го тайме самарцы имели хороший шанс удвоить преимущество, когда в обороне «Луча» разгорелся настоящий пожар, а мяч только чудом не попал в сетку ворот.