Волонтер Туровский: Навальный считает нас «ресурсом, который можно пустить в расход»

Волонтер Туровский: Навальный считает нас «ресурсом, который можно пустить в расход»

ПОДЕЛИТЬСЯ

Александр Туровский, волонтёр движения в поддержку Навального, на собственной странице в сети поведал, что не получает должной поддержки от оппозиционера, а потому глубоко разочарован в деятельности штаба.

Он подчеркнул, что Навальный призывал собственных соратников «винтиться при любом комфортном случае» и «обещал прикрыть», но проигнорировал свои обещания.

В своем сообщении он упомянул историю с Денисом Лебедевым, которому в минувшем году сломали ногу во время дачинга в Акулинино.

Напомним, что Александр Туровский находился в штабе Навального, когда туда пришла с обысками милиция.

Он добавил, что понимает эмоции Туровского, и уверил, что команда Навального готова оказать ему любую помощь, которая нужна.

Туровский, подравшийся с солдатами Росгвардии в помещении штаба Навального, обвинил оппозиционного политика в лицемерии. По утверждению Туровского, Навальный никак не помог ему после избиения и вердикта.

Туровский объявил, что активисты для Навального — это «пехота, ресурс, который можно пустить в расход ради политической борьбы».

В суде Туровского защищали три юриста Навального, его ситуацию регулярно контролировал глава московского штаба Николай Ляскин.

Напомним, Александр Туровскогий получил телесные повреждения.

«Саша», — написал Ляскин», — я надеюсь, что тебя просто взломали и поставили сюда этот пост.

«Наверное, есть моя вина в данной ситуации, так как я сообщил, что у вас есть защитники и огромная группа поддержки из московского и федерального штаба, так оно и было». Я знаю, что Алексей звонил вам, когда вы были в суде; я множество раз говорил о вас в программе «Штаб», и вы были у нас в «Кактусе». «А на данный момент твой телефон не отвечает».

«Я сам ним говорил когда он был в суде и снова напомнил, что мы готовы оказать ему любую помощь».

ПОДЕЛИТЬСЯ