Пилот «КАМАЗ-мастера» финишировал первым на 6-м этапе «Шелкового пути»

Третьим в зачете фургонов с результатом 3 часа 43 минуты и 51 секунда пришел к финишу партнер Николаева по команде Дмитрий Сотников, 4-м - очередной пилот «Синей армады» Айрат Мардеев (3 часа 44 минуты 29 секунд).

13 июля в Урджарском районе Восточно-Казахстанской области стартует казахстанский этап интернационального ралли-марафона «Шелковый путь»-2017″».

2-ое место занял чех Мартин Коломы из команды «Татра» (39 секунд отставания). Мардеев — 4-й, Николаев — 6-й в генеральной систематизации.

На победу вплоть до последней отсечки претендовал белорус Сергей Вязович на «МАЗе». Стефан Петерансель, как поведали в пресс-центре клуба «Astana», на влажной трассе вылетел за ее пределы и разбил автомобиль, Сириль Депре провалился в кювет и потерял около часа, фургон Мартина ван ден Бринка зажегся, а Сергей Вязович едва не перевернулся за 35 километров до финиша.

В классе джипов лучшим стал французский пилот «Пежо» Стефан Петерансель. Сейчас 13-кратному победителю «Дакара» удалось вновь подняться на высшую ступень пьедестала.

На шестом этапе гонщиков ждет спецучасток протяженностью 388 км. Тройку сильнейших замкнул китаец Вей Хан (GEELY SMG).

7-мой этап протяженностью 412,90 км (спецучасток — 106,60 км) пройдет по маршруту от казахстанского Урджара до китайского Карамая 14 июля.