Пензенские прыгуны в воду привезли 4 «золота» со Спартакиады в Казани

Пензенские прыгуны в воду завоевали 4 медали во 2-ой день летней спартакиады учащихся РФ, которая проходит в Казани. В столице Татарстана стартовали состязания по прыжкам в воду.

Лучший результат по итогам состязаний показали сборные столицы и Московской области, которые заняли 2-ое и 3-е места в общекомандном зачете.

Таким образом, спортсмены из Пензенской области завоевали 10 наград, 4 золотых и шесть серебряных. В заключительный этап Спартакиады по прыжкам в воду прошло 80 спортсменов из 13 регионов страны. По результатам же финала первое место занял уполномоченный Воронежской области Геннадий Вагин.

2-ое место — столичная область — 395,47 очков. В синхронных прыжках с вышки не было равных Андрею Туркову и Валерию Сафонову. На метровом трамплине серебряную медаль завоевал Николай Борисов.

В прыжках с вышки наши девушки завоевали две медали: Ирина Асташкина поднялась на высшую ступень пьедестала почета, Полина Саёкова — на вторую.