Пензенский «Зенит» выбыл из розыгрыша Кубка Российской Федерации по футболу

Только-только на стадионе «Локомотив» футболисты саратовского «Сокола» в матче Кубка РФ победили пензенский «Зенит» 1:0.

Вчера, 15 июля, саратовский футбольный «Сокол» провел первую официальную игру сезона 2017/18 годов.

Матч начался с атак пензенцев, а саратовская команда стремилась штурмовать флангами, где выделялись Владислав Шпитальный и защитник Давид Озманов. 1-ый тайм закончился с результатом 0.0. Во втором тайме гости продолжали штурмовать, но на 52-й остались в меньшинстве. Только на 80 минуте 2-го тайма Захарян пробил гол в ворота пензенцев, открыв счет. Команда «Сокола» завладела инициативой, вновь опасно атаковал Шпитальный. На 80-й минуте отличился вышедший на смену Мхитар Захарян. В конце матча «Сокол» попытался удвоить преимущество, однако мяч попал в штангу. Итоговый результат — 1:0 в пользу хозяев, которые продолжают борьбу за Кубок Российской Федерации.

В предстоящую среду, 19 июля, «Сокол» и пензенский «Зенит» встретятся вновь, однако уже в рамках первого тура главенства ПФЛ нового сезона. Матч начнется в 19.00.