«Мерседес» сделал дубль на британском этапе «Формулы-1»

У гонщика «Формулы-1» Хэмилтона могут отобрать поул-позишн на Гран-при ВеликобританииЕго партнер по команде Mersedes проиграл победителю гонки целых 14,053 секунды, а финишировавший на 3 месте пилот Феррари Кимми Райкконен — на 36,570 секунды. Замкнул тройку наилучших очередной финский пилот Кими Райкконен (+36,570) из «Феррари». Затем я думал, что мы финиширую на третьем либо 4-м месте, — сказал Феттель. Это позволило ему уменьшить отставание до одного очка от германского пилота «Феррари» Себастьяна Феттеля в зачете пилотов чемпионата «Формулы-1». У Кими появилась такая же проблема, при том, что его шины были на 5-6 кругов свежее. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший сошел с дистанции.

Русский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят, выступающий за Toro Rosso, финишировал 15-м. А Квят вернулся на дорогу, правда, ему довелось отбыть штраф за небезопасный выезд. Увы, это уже 2-ой уик-энд подряд, когда Квят становится виновником трагедии.