Красноярские детдомовцы выиграли «серебро» чемпионата мира по футболу

В Варшаве закончился чемпионат мира по футболу среди детских домов и школ-интернатов. Турнир проходил в Варшаве с 13 по 16 июля на стадионе ФК «Легия». В стартовый день тотемовцам довелось провести 5 матчей с соперниками по группе — сразиться с командами Палестины, Германии, Литвы, Хорватии и Словении. В ¼ финала «тотемовцы» одолели Венгрию, а в полуфинале — сборную Польши. У себя дома данная команда пользовалась поддержкой трибун. В составе команды играли воспитанники дет дома № 1 Красноярска. Голландцам удалось всухую переиграть сербских ровесников, также всухую разобрались с французами и поляки, а испанцы доказали, что сильнее латышских ребят-футболистов.

Одержав победу против команд Голландии и Польши, спортсмены из Российской Федерации не выдержали натиск противников из Испании, которые в конечном итоге завоевали первое место. Допустив ряд серьезных ошибок на поле, «Тотем» стал серебряным призером чемпионата мира. Также в активе молодых футболистов есть «золото» чемпионата Европы. В битве за выход в финал «Тотем» в непростой борьбе победил команду хозяев чемпионата — поляков. Детей поздравляли сотрудники власти многообразного уровня, а в конце осени спортсменов принял Владимир Путин, который предложил поучаствовать в подготовке к ЧМ-2018.