Хачанов уступил Долгополову в ¼ турнира в Бостаде, проиграв два матчбола

Первая ракетка Украины Александр Долгополов вышел в полуфинал турнира в шведском Бостаде (призовой фонд — 540 тыс. евро).

В Бостаде (Швеция) закончился матч ¼ финала теннисного турнира SkiStar Swedish Open, в котором украинец Александр Долгополов обыграл Карена Хачанова из Российской Федерации, информирует официальный сайт состязаний. Долгополов и Хачанов проводили вторую очную встречу: в минувшем году на грунте в Барселоне украинец одержал победу в 2-х сетах. В решающем поступился - 3:5, однако сравнял счет, перевел партию в очередной тай-брейк, а там уже не оставил конкуренту шансов — 7: 6 (7: 2). За этот период времени Долгополов трижды подал навылет, реализовав три брейкпоинта из 7-ми.

Киевлянин в матче, который продолжался не менее 2 часов, обыграл 5-го сеяного жителя России Карена Хачанова.

В полуфинальном матче Долгополов встретится с еще одним россиянином Андреем Кузнецовым, которого до этого два раза обыгрывал.